Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

В ГБСУ РО «Ухорский психоневрологический интернат» предоставляются социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания в соответствии с постановлением Правительства Рязанской области от 3 декабря 2014 г. N 351 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Рязанской области", Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Рязанской области от 10 ноября 2014 года N 66-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан на территории Рязанской области".

Для получения социальных услуг в стационарной форме получатель социальных услуг или его законный представитель представляет поставщику социальных услуг следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) индивидуальную программу предоставления социальных услуг;

3) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при обращении за получением социальной услуги законного представителя получателя социальных услуг);

4) заключение уполномоченной медицинской организации о наличии (отсутствии) заболеваний, включенных в перечень медицинских противопоказаний, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

5) документы для расчета среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2014 г. N 1075 "Об утверждении правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно".

На основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг, в соответствии со статьей 17 Федерального закона заключается договор о предоставлении социальных услуг в стационарной форме

Социальные услуги в стационарной форме предоставляются их получателям за плату или частичную плату, за исключением получателей социальных услуг, указанных в частях 1 и 3 статьи 31 Федерального закона.

Размер платы за предоставление социальных услуг и порядок ее взимания утверждаются постановлением Правительства Рязанской области.

Учреждение вправе отказать получателям социальных услуг в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в случае:

1) нарушения получателями социальных услуг условий договора о предоставлении социальных услуг;

2) наличия медицинских противопоказаний, предусмотренных перечнем медицинских противопоказаний, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

В случае наличия медицинских противопоказаний отказ в предоставлении социальных услуг, в том числе временно, возможен только при наличии соответствующего заключения уполномоченной медицинской организации.

Получатели социальных услуг либо их уполномоченные представители вправе отказаться от стационарного социального обслуживания. Отказ оформляется в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 18 Федерального закона.