Маркина Серафима Петровна (труженик тыла)

Родилась 13.12.1927г. в Клепиковском районе, с.Криуша.

Закончила 2 класса начальной школы. Работала в колхозе разнорабочей. Работать начала до войны на ферме. Началась война и она стала помогать на полевых работах. Выращивала картофель, свеклу, капусту, зерновые культуры. Всю войну и после войны трудилась в колхозе. Была хорошим работником. Выполняла всю работу на ровне со взрослыми.

Коршунова Екатерина Сергеевна (труженик тыла)

Родилась 12.09.1925 г. в Спасском районе с. Петровичи.

Закончила 5 классов. Начала работать с 13 лет в колхозе. Днем обирали помидоры, а ночь ходила обмолачивать рожь на молотилку. Для скота жали ветки берез. После войны работала в школе нянечкой.

Галкина Елена Васильевна (труженик тыла)

Родилась 23.08.1928г. в с. Желудево Шиловского района.

Работать начала с 14 лет в колхозе. Пололи картошку, капусту, свеклу. После войны работала на стройке.

Капитанова Прокофия Яковлева (труженик тыла)

Родилась 01.01.1930г. в Щацком районе.

С 11 лет выполняла различные работы в колхозе. После войны закончила педагогический институт. Работала учителем в средней школе.

Староверова Валентина Николаевна (труженик тыла)

Родилась 09.02.1930г. в Шиловском районе.

Всю жизнь проработала в колхозе.

Акимушкина Мария Яковлева (труженик тыла)

Родилась 27.12.1927г. в Сасовском в с.Фроловское.

С детства работала в колхозе. Окончила 4 класса. После войны работала санитаркой в ж/д больнице